В соответствии с законом N 243-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» С 1 января 2018 года на территории РФ начнет действовать электронная система ветеринарной сертификации (автоматизированная система Меркурий) для всех хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность, связанную с разведением и выращиванием животных, переработкой, хранением и реализацией продукции животного происхождения. Сертификация обязательна для: мясокомбинатов, птицефабрик, производителей морепродуктов, молочных заводов, дистрибьюторов и торговых сетей.

Регистрация хозяйствующих субъектов в автоматизированной системе Меркурий осуществляется согласно Приказа МСХ РФ от 27.12.2016 г. № 589. Для оперативного получения доступа рекомендуем подавать заявку в Территориальное управление Россельхознадзора по Саратовской области.

По всем возникающим вопросам представители хозяйствующих субъектов Саратовского района могут обращаться в ОГУ «Саратовская райСББЖ» (г. Саратов, ул. Шехурдина, д.1), телефон : 38-97-71.