Работники станции вместе со своими семьями приняли участие в акции «Бессмертный полк» в День Победы. Вместе с тысячами людей они почтили память близких сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, пройдя в колонне по центральным улицам города с фотографиями своих героев. Семья Майоровых несла портреты своих дедов рядовых сухопутных войск Камаевского Петра Степановича и Кручинского Юрия Ивановича. Петр Степанович ушёл на фронт в 1942 году, погиб при освобождении Украины. Юрий Иванович прошёл всю войну и вернулся домой, был награждён медалью «За отвагу».

Не сохранилось ни одной фотографии рядового Иванова Ильи Александровича, погибшего в первые дни войны, но о нём тоже помнят внуки и правнуки, и на памятном плакате есть его имя.

В этой семье есть и ныне здравствующий герой, это Дулепов Матвей Иванович, рядовой мотострелкового полка. В 16 лет он ушёл на фронт, при обороне Москвы получил серьёзное ранение, инвалидом вернулся домой, но не смотря на это всю жизнь проработал в родном колхозе.

В этот день Матвей Иванович принимал поздравления от своих детей, внуков и правнуков со всей России. Мы передаём свою память своим детям, а они - своим, и так будет всегда!-говорят в этой семье и эту цель поддерживает весь коллектив станции.