От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Профессия ветеринарного врача существует с древних времен. Трудно переоценить значение этой профессии. Ветеринарные специалисты обеспечивают пищевую безопасность и эпизоотическое благополучие. Большую роль играет ветслужба в развитии животноводства, в обеспечении благоприятных условий для агропромышленной сферы.

Это востребованный труд, направленный, прежде всего, на заботу о людях, их здоровье и материальном благосостоянии. Ветеринарная служба обладает достаточно большими кадровыми ресурсами. Здесь работают настоящие профессионалы, люди, беззаветно преданные своему делу. Большое внимание уделяется в настоящее время укреплению материально-технического оснащения ветеринарных учреждений области, особенно лабораторной сети. Благодаря самоотверженному труду ветеринарных работников на территории области обеспечивается спокойная эпизоотическая ситуация, которая находится на контроле нашей службы.

Но много еще предстоит добиться. Грядут перемены, связанные с принятием нового ветеринарного законодательства, которые потребуют пересмотра многих ранее устоявшихся вещей и работы в новых условиях. Я уверен, что общими усилиями мы сможем достигнуть целей, поставленных перед ветеринарной службой руководством страны и Губернатором нашего региона. Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия и профессиональных успехов! A.A. Частов