Дорогие коллеги! Примите поздравления с профессиональным праздником — Днем ветеринарного работника, который ежегодно отмечается 31 августа. От эффективной работы этой важнейшей сферы агропромышленного комплекса напрямую зависит здоровье людей и государства в целом. Своим ежедневным старательным трудом вы стоите на страже эпизоотического благополучия региона, обеспечиваете охрану здоровья животных. Под вашим бдительным взглядом находится качество и безопасность продукции животного и растительного происхождения.

В этот праздничный день хочется поблагодарить вас за труд, высказать слова уважения и благодарности всем работникам отрасли ветеринарии.

Сегодня перед всем ветеринарным сообществом стоят важнейшие задачи по ускорению развития животноводческого комплекса, обеспечения граждан и населения безопасной в ветеринарно-санитарном отношении аграрной продукцией и продовольствием, реализации экспортного потенциала нашей области. В уверенном выходе отечественной животноводческой продукции на внутренние и внешние рынки основную роль играет государственная ветеринарная служба Саратовской области, отвечающая за мероприятия, направленные на предупреждение болезней животных и их лечение, выпуск полноценных и безопасных в ветеринарном отношении продуктов животноводства и защиту населения от болезней, общих для человека и животных.

Поздравляю вас, уважаемые коллеги, с тем, что на государственном уровне отмечена значимость нашей деятельности и День ветеринарного работника празднуется вот уже 7-й год подряд! Желаю вам профессиональных успехов, эффективного выполнения этой непростой, но имеющей первостепенное значение миссии, крепкого здоровья, долгих лет жизни и семейного благополучия. Пусть никогда не стирается из вашей памяти радость добрых дел и ярких моментов!

Вил Абайдуллин, начальник Саратовской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных