В этом году плановые весенние обработки сельскохозяйственных животных стартовали с 20 февраля и продлятся до 30 июня. Профилактические мероприятия проводятся путём подворных обходов и включают вакцинацию животных и взятие крови для исследования на различные заболевания. Крупный рогатый скот исследуют на бруцеллез, лейкоз и туберкулез, После получения отрицательных результатов проводят вакцинацию против сибирской язвы и эмфизематозного карбункула. Мелкий рогатый скот исследуют на бруцеллез и вакцинируют против сибирской язвы. Лошадей исследуют на случную болезнь, бруцеллез, вакцинируют против сибирской язвы. Свиней вакцинируют против сибирской язвы и классической чумы.

Одновременно с профилактическими мероприятиями специалистами государственной ветеринарной службы проводится индивидуальная идентификация сельскохозяйственных животных путём биркования.

Информацию о времени проведения ветеринарных мероприятий можно получить на нашем сайте в разделе «Мероприятия», по телефонам: 29-14-89 и 38-97-71 или по адресу: г. Саратов, ул. Соколовая, 314, ОГУ «Саратовская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных»