С 1 ноября 2019 года оформление ветеринарных сертификатов станет обязательным при производстве, транспортировке и реализации всей готовой молочной продукции, согласно приказа Минсельхоза России № 193 от 15 апреля 2019 года (зарегистрирован в Минюсте 29 апреля 2019г).

Обращаем внимание индивидуальных предпринимателей, юридических и физических лиц, что для оформления и получения электронного ветеринарного свидетельства необходима регистрация хозяйствующего субъекта в ФГИС «Меркурий», согласно правил, установленных Приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 г. № 589. Для регистрации требуется предоставить заявление в Территориальное отделение Россельхознадзора лично или подать электронную заявку на регистрацию хозяйствующего субъекта и его поднадзорных объектов (площадок, т.е. фактических мест осуществления деятельности) через публичную форму регистрации ИС «Цербер», при направлении заявки на электронный адрес admin@fsvps.ru или info@fsvps.ru следует учесть, что будет произведена ТОЛЬКО регистрация администратора ХС.

После регистрации на адрес электронной почты, указанный в заявлении, автоматически будут направлены логин и пароль для входа в систему и работы в ФГИС «Меркурий».